Créez votre groupe d'ami(e)s, de collègues, de voisin(e)s... pour un entraînement collectif !

Le groupe peut varier de 4 à 12 personnes avec pour but un projet sportif commun :

  • remise en forme
  • préparation pour un marathon
  • perte de poids
  • préparation pour une compétition
  • progresser sur une distance

Les séances varient selon votre objectif de la manière suivante: fractionné court, fractionné long, vitesse, préparation physique, footing..... Chaque personne évoluera à son rythme au sein du groupe.

Un questionnaire d'évaluation sera remis à chaque participant afin de pourvoir déterminer au mieux son "profil d'athlète" ainsi que celui du groupe en général.

Je m'adapterai à votre demande et à vos créneaux horaires en fonction de mes disponibilités. (voir calendrier ci-dessous).

Il est préférable de me demander conseil avant l'achat de séances collectives et convenir d'un entretien via le formulaire de contact. Nous définirons alors ensemble de votre programme et des séances de votre projet sportif commun.

Une séance découverte peut être proposée proposée pour le groupe au tarif de base sans entretien au préalable. Merci de me contacter.

Si vous souhaitez rejoindre un club entraîné par votre conseiller (voir calendrier ci-dessous), merci de prendre contact via le formulaire.

Vous pouvez accéder directement à l'achat de séances d'entraînement dans la rubrique tarifs "séances collectives".

Calendrier

Novembre,
2020
Novembre 2020
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
26 27 28 29 30 31 1 Sunday, 1 November 2020
2 Monday, 2 November 2020 3 Tuesday, 3 November 2020 4 Wednesday, 4 November 2020 5 Thursday, 5 November 2020 6 Friday, 6 November 2020 7 Saturday, 7 November 2020 8 Sunday, 8 November 2020
9 Monday, 9 November 2020 10 Tuesday, 10 November 2020 11 Wednesday, 11 November 2020 12 Thursday, 12 November 2020 13 Friday, 13 November 2020 14 Saturday, 14 November 2020 15 Sunday, 15 November 2020
16 Monday, 16 November 2020 17 Tuesday, 17 November 2020 18 Wednesday, 18 November 2020 19 Thursday, 19 November 2020 20 Friday, 20 November 2020 21 Saturday, 21 November 2020 22 Sunday, 22 November 2020
23 Monday, 23 November 2020 24 Tuesday, 24 November 2020 25 Wednesday, 25 November 2020 26 Thursday, 26 November 2020 27 Friday, 27 November 2020 28 Saturday, 28 November 2020 29 Sunday, 29 November 2020
30 Monday, 30 November 2020 1 2 3 4 5 6

Réservé uniquement au public féminin!

Séances réservées à tout public.

Séances d'entraînement réservées uniquement au public féminin!

Séance ouverte à tous! Sur présentation de la carte "coaching Orangerie" en vente sur le site ou dans les magasins endurance shop.

Séance gratuite ouverte à tous. départ magasin Endurance shop

Séance ouverte à tous, Footing + circuit training.

Inscription via mail : elhimerunning@gmail.com

Montrer les évènements de toutes les catégories


Facebook